MENU
Главная » 2014 » Май » 21 » Выставка в тучковской библиотеке
20:12
Выставка в тучковской библиотеке

Выставка в тучковской библиотеке

Яркие пестрые картины, вышитые ниткой и бисером, цветы, от которых глаз не оторвать – тонкая, скрупулезная работа, выполненная тем же бисером – вся эта красота украсила читальный зал тучковской библиотеки. В эти дни здесь проходит выставка изделий Ольги Шароновой.

Ольга Петровна человек цельный, увлекающийся, когда-то в юности очень много вязала. Все, по ее словам, вылетало, словно из-под автомата. Потом появилась семья, а с ними множество различных хлопот, было как-то не до этого. В 1998 году в дом Ольги Петровны пришла беда в виде тяжелой болезни. На восстановление здоровья ушли долгие годы, однако инвалидность осталась. В 2010 году она вступила в Рузское районное общество инвалидов. С этого начался новый период ее жизни.

Общество с самого начала свое существования делало упор на развитие творческих способностей своих людей. Для чего организовываются мастер-классы по различным видам деятельности. Регулярно раз в год, словно смотр сделанного за год, проводится в районном храме знаний выставка-конкурс «Добрых рук мастерство». Здесь Ольга Шаронова много, чем пробовала заниматься. Не раз становилась победителем этих выставок. В свое время, всех поразили ее броши из бисера, бумажные гномы и зайцы, прочие изделия в стиле оригами.  А три года назад подарили ей на День рождения вышивку. С тех пор она и увлеклась этим волшебным таинством вышивания картин. Некоторые из ее работ и можно увидеть в тучковской библиотеке.

Как в молодости, все у нее получается ладно и быстро. Потом многое из сделанного расходится по друзьям. Для Ольги больше важен сам процесс. Ведь пока работаешь, кажется, что рождаешься заново, и все болячки исчезают, словно по взмаху волшебной палочки, благодаря чему и получаются реальные шедевры. Приходите на выставку, не пожалеете.

Сайт Руза-24 http://ruza24.ru/events/culture/916

Просмотров: 371 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: