MENU
Главная » 2019 » Февраль » 21 » 20 лет – полет нормальный
13:13
20 лет – полет нормальный

20 лет – полет нормальный

Как быстро летит время. Казалось бы, еще совсем недавно в каком-то 1999 году сегодняшний начальник управления социальной защиты Московской области по Рузскому городскому округу Елена Михайловна Тарасова и тогдашний первый председатель Рузского районного общества инвалидов Виталий Владимирович Котов создавали новую общественную организацию инвалидов, входящую в состав Всероссийского общества инвалидов, а с той поры уже минуло два десятка лет.

 

20 февраля в Рузском центре культуры и искусств Рузское районное общество инвалидов отметило свой юбилей. Поздравить юбиляров пришли: близкий друг организации депутат Московской областной думы Владимир Вшивцев (Владимир Сергеевич, как никто другой понимает все проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды, в организации знают, что он всегда придет на помощь и подставит свое крепкое плечо), заместитель главы Рузского городского округа Вадим Гребенщиков, уже упоминаемая Елена Тарасова, собратья из других общественных организаций, с которыми у РРОИ ВОИ тесные контакты, ну, и партнеры, спонсоры, волонтеры, все те, на кого общество может рассчитывать при организации любых дел. А дел за эти 20 лет было сделано немало. Члены общественной организации, после того, как Россия ратифицировала конвенцию о правах инвалидов, активно участвуют в мероприятиях по созданию безбарьерной среды. Указывают на объекты, требующие модернизацию и перестройку на предмет доступности. Ходят на акции по безбарьерной среде, общественники проводят экспертные оценки объектов и сооружений. Кроме того, есть масса кружков и мастер-классов для творческого развития внутри общественной организации, где все желающие приобретают различные полезные навыки. Оценить эти навыки можно на всевозможных выставках, которые организует общество или в которых принимает активное участие. Кстати, в фойе центра культуры была мини-выставка с поделками, сделанными руками людей с ограниченными физическими возможностями. Тут же стоял стенд с книгами, авторами которых являются члены общественной организации. И выставленным множеством добротных картин, также написанными людьми, имеющими прямое отношение РРОИ ВОИ.

 

А еще здесь организуются праздники, концерты, экскурсии, активно участвуют члены общества во всех общественно-массовых мероприятиях Рузского городского округа. Самых активных на этом торжественном празднике отметила и наградила грамотами и букетами цветов председатель Рузского районного общества инвалидов Анна Гамзина. Кроме того, Анна Александровна вручила благодарственные письма и подарки меценатам, спонсорам, партнерам и помощникам Рузского районного общества инвалидов.

 

За плечами организации немало ставных дел. Пользуясь случаем, хочется вспомнить Евгению Александровну Медведеву, Светлану Николаевну Ощепкову, Ирину Алексеевну Шиломаеву, Олега Михайловича Лобанова, людей, которые курировали общество и сделали все от них зависящее, чтобы общественная организация сейчас процветала. Один ремонт помещения офиса, организованный Ириной Шиломаевой чего стоит. Впереди еще много славных дел и новых вызовов. Так что расслабляться не стоит.

 

Ну, а после торжественной части членов общества и их гостей ждал концерт в исполнении артистов Рузского центра культуры и искусств.

Просмотров: 432 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: