MENU
Главная » 2018 » Май » 31 » Богатырь из Рузы
16:11
Богатырь из Рузы

Богатырь из Рузы

Турнир для людей, передвигающихся на инвалидной коляске, «Богатыри Подмосковья» прошел 29 мая в Ивантеевке. Организатором соревнования стала Московская общественная областная организация инвалидов колясочников «Колесница» (руководитель Игорь Гундеров). Заметим, что подобное мероприятие проводится впервые не только в Московской области, но и в России, Проходить оно будет в три тура (в Ивантеевке прошел первый тур). Участникам состязаний предстояло продемонстрировать свои жизненные и спортивные навыки, а также интеллектуальные способности. В программе «Богатырей Подмосковья» были такие дисциплины, как фигурное вождение инвалидной коляски между препятствиями на время и точность, интеллектуальная викторина (обязательные этапы соревнования), а также настольный теннис, дартс, подтягивание на брусьях или отжимания (упражнения на выбор).

 

От Рузского городского округа выступил член Рузской районной общественной организации ВОИ инвалидов Вячеслав Захаров. Вместе с ним поддержать своего спортсмена поехали члены клубы «Сильные духом». Сама атмосфера соревнований получилась фантастической. Несколько десятков выступающих спортсменов из всего Подмосковья были одеты в красное поло с символикой «Колесницы», трибуна спорткомплекса, вмещающая в себя тысячу зрителей, оказалась почти полностью заполнена болельщиками со всех муниципалитетов Московской области. Каждый бурно поддерживал своего участника. Вячеслав Захаров успешно прошел полосу препятствий и интеллектуальную викторину. Продемонстрировал он свое мастерство и в игре в настольный теннис. За что получил диплом от организаторов турнира «Богатыри Подмосковья».

 

Остается лишь добавить, что побывать на большом спортивном празднике ружане смогли благодаря Рузскому центру социальной помощи пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями. А само мероприятие софинансировалось бюджетом Московской области.

Просмотров: 326 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: