MENU
Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Компьютерный ликбез в Тучково
00:32
Компьютерный ликбез в Тучково

Компьютерный ликбез в Тучково

В Рузе такое практикуется уже давно. Там на базе городской библиотеки уже несколько обучают пенсионеров и инвалидов компьютерной грамоте. По крайней мере, все желающие инвалиды первички города, входящей в районную организацию общества инвалидов при ВОИ обучение там уже прошли. В Тучково вопрос с ликвидацией компьютерной безграмотности решался целый год. Но все-таки решился…

Учеба тучковских инвалидов проходила на базе бывшего автотранспортного колледжа, а ныне филиала МАМИ. Администрация поселка договорилась с дирекцией этого заведения. Планировалось, что обучение пройдут 18 человек. Но, в конечном счете, полный курс занятий посетили лишь семеро «студентов». В основном все они женщины пенсионного или предпенсионного возраста. Учились они три недели в ноябре каждый будний день.

Как известно, для того, чтобы не забыть пройденный материал, нужно постоянно практиковаться. У многих из «студенток» уже есть свои ноутбуки и нетбуки. А Ольге Митрофановне Чичкановой по случаю окончания курсов дети приобрели новый ноутбук и подключили ее квартиру к интернету. Женщины уже смело осваиваются на просторах мировой паутины. Открывают свои странички в социальных сетях, общаются друг с другом по «Скайпу».

Свой подарок в канун международного Дня инвалидов тучковской первичке преподнесла и городская администрация в виде новенького ноутбука. Теперь уж точно есть, где применить свои знания на практике.  А за одно, есть на чем вести летопись своей организации. Ведь в портативный компьютер можно скидывать фотографии с проведенных совместно мероприятий и экскурсионных поездок, оставлять комментарии о своих впечатлениях по горячим следам. Вести деловую переписку с различными организациями.

В заключении тучковские инвалиды просили поблагодарить директора тучквского филиала МАМИ Татьяну Олеговну Москаленко, своего преподавателя Андрея Викторовича Борисова, а также организовавшею эти курсы заместителя руководителя тучковской администрации  Татьяну Федоровну Земляную.  

Просмотров: 474 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: