MENU
Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Концерт на День инвалидов
22:43
Концерт на День инвалидов

Концерт на День инвалидов

 

Ежегодный традиционный концерт, посвященный международному Дню инвалида, прошел 6 декабря в центре культуры и искусств города Рузы. На торжество съехались люди с ограниченными возможностями со всех уголков Рузского городского округа. Зал был переполнен. И это немудрено. Ведь все знают, что к данной дате артисты центрального Дома культуры готовят интересный и содержательный концерт. По славам начальника управления социальной защиты Московской области по Рузскому городскому округу Елены Тарасовой, в нашем округе проживают примерно 5 тысяч человек с инвалидностью. То есть каждый пятый ружанин – инвалид. Что, конечно, накладывает определенную печаль.

Однако грустить на концерте артисты не позволили никому. Целых полтора часа, сменяя друг друга, на сцену выходили: юные балерины и танцоры из школы искусств Рузы, Артем Шотохин, Серегина Карина, Наталья Андреева, детский танцевальный ансамбль «Контрасты», танцевальная группа ветеранов «Ретро» исполнила танец «Кадриль», самые маленькие танцоры из группы «Смешарики» станцевали танец «Крошки-матрешки». Прозвучала песня «Лучший город земли» в исполнении Данилы Емельянова. Также выступали хор «Соловейка» и дуэт Ольга Цвелева и Ирина Потапова и многие другие артисты, не попавшей в сценарный список ведущего. Вел программу неподражаемый Кирилл Стерликов.

Зрителям концерт очень понравился. Во время концерта члены Рузского районного общества инвалидов вручили благодарственные письма тем, кто словом, делом и финансами помогал общественной организации в последние годы. На входе в фойе все желающие могли ознакомиться с выставкой поделок членов Рузского районного общества инвалидов. Всем приглашенным управление социальной защиты приготовила сладкий подарок. Пожалуй, единственное опасное неудобство, которое ждало людей с инвалидностью, это скользкая плитка на крыльце Дома культуры. Даже резиновых ковриков никто не постелил. Не было и волонтеров, которые могли бы помочь людям подняться или спуститься. Рассыпанные на крыльце реагенты не сильно улучшали сцепление подошв обуви с покрытием пола. Хотелось бы, чтобы на будущее такой нюанс был бы учтен. Лучше всего плитку на крыльце ДК заменить на более безопасную…

Просмотров: 459 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: